中职中专信息网:发布中职中专相关信息,方便用户查阅浏览

关于我们|网站公告|广告服务|联系我们| 网站地图

搜索
中职学校
热门标签:
最新标签:

河北中职技能电子技术大赛 2021河北省职工职业技能大赛决赛

日期:2024/06/11 14:32作者:

一、技能竞赛表彰决定

2015年3月,在农业部人事司、监管局和部人力资源中心的大力支持下,在院属相关部门和研究所的积极配合下,我院首届支撑人才岗位技能竞赛在北京成功举办。经过遴选,共有12个单位的45名选手参加了饲料和畜产品检测专业方向的比赛。竞赛历经赛前培训、理论测试、现场操作和盲样测试四个阶段,选手们赛出了风格,赛出了水平,展示了我院支撑人才良好的精神风貌。

为表彰先进,进一步调动广大支撑人才为农业科技创新工程服务、立足岗位建功立业的干劲,按照竞赛办法的规定,并请示院领导同意,决定对蔬菜花卉研究所赵文等获得前十名的同志进行表彰奖励(名单见附件)。希望受表彰的选手以此次竞赛为新的起点,再接再厉、锐意进取,努力在各自的工作岗位上再创佳绩;希望全院广大支撑人才向获奖选手学习,刻苦钻研技术,努力提高自身的技能水平。院属各单位都要高度重视支撑人才队伍建设,积极搭建平台、营造氛围,不断优化支撑人才成长环境,推动我院支撑人才队伍健康发展。

为了进一步深化职业教育教学改革,加强技能人才队伍的建设,突出专业技能教学,提高学生实际操作能力和技能水平,青海省成功举办了2015年学生技能竞赛。本届学生技能竞赛共有376个学生参加竞赛。同学们在本届技能大赛中充分显示出积极进取、团结合作、顽强拼搏的`良好精神。

为表彰先进、发挥榜样和示范作用,在青海省2015年技能大赛中,乐都区职业技术学校一共有12名学生获奖,学校决定对这12面选手予以表彰。希望收到表彰的同学们呢戒骄戒躁,继续努力,勤勉奋进、再创佳绩。学院广大同学要以他们为榜样,刻苦钻研,不断提高自身素质和技能水平,为成为高素质技能人才而不懈努力!

2015年青海省学生技能大赛乐都区职业技术学校获奖选手名单

1、竞赛项目名称:车身修复(钣金)

2、竞赛项目名称:车身涂装(涂漆)

(1)热菜学生获奖名单:三等奖张明珠

(3)冷拼与雕刻学生获奖名单:三等奖马丹

4、竞赛项目名称:服装设计与制作

(1)服装设计学生获奖名单:三等奖申得燕

(2)服装工艺学生获奖名单:三等奖何青青

(1)中国舞表演学生获奖名单:三等奖李青青

(2)键盘乐器演奏学生获奖名单:一等奖董文静

为强化学生专业技能训练,检验学院的办学成果,展示师生精神风貌,推动一体化教学改革,提高教育教学质量,进一步调动全院学生学习技术、提高技能、增强本领的积极性,营造崇尚技能、学习技能、尊重技能的良好氛围,5月19日—20日,我院举办了首届技能节学生操作技能竞赛。竞赛内容涉及数控、电工电子、计算机、机械加工、钳工、汽修、烹饪等8个专业门类14个项目。共有268名选手参加了比赛。根据参赛选手的竞赛成绩,决定对唐松等112名获奖学生及王德国等23名指导教师进行表彰。

希望受到表彰的同学继续发扬优良学风,再接再厉,勤勉奋进,全面掌握专业技能。希望受到表彰的教师珍惜荣誉,谦虚谨慎,继续钻研业务技术,提高教学水平,再创工作佳绩。希望全院师生以他们为榜样,不懈努力,顽强拼搏,争先创优,在学习和工作中取得更大的成绩!

附:襄阳技师学院学生操作技能竞赛各竞赛项目获奖名单

襄阳技师学院学生操作技能竞赛各竞赛项目获奖名单

一等奖:唐松(二校区)、谢金秋(二校区)、秦俊(二校区)

二等奖:杭满(二校区)、陶天龙(二校区)、单雪亮(二校区)、王金明(二校区)、郭红波(二校区)

三等奖:柳少杰(三校区)、王凯(二校区)、张明(二校区)、李超(三校区)、贾少华(三校区)、王凯(二校区)、吴尧(二校区)、朱林然(二校区)

二等奖:肖程成(二校区)、刘腾(二校区)

三等奖:张毅(二校区)、周乐成(二校区)、张本乐(二校区)

二等奖:孙鹏(二校区)、卜新云(二校区)

三等奖:陈德康(二校区)、任越强(二校区)、张先毅(一校区)

二等奖:胡晓锋(二校区)、王冉(二校区)

三等奖:徐文先(一校区)、张劲松(二校区)、王正华(二校区)

二等奖:李少泽(二校区)、罗飞(二校区)

三等奖:魏峰(二校区)、徐军(二校区)、来旭阳(二校区)

二等奖:刘亚强(三校区)、丁高峰(二校区)

三等奖:周楠(三校区)、孟军平(一校区)、李文瑞(一校区)

二等奖:蔡郭鹏(二校区)、武建生(一校区)

三等奖:詹程成(二校区)、张启东(二校区)、尚俊丽(二校区)

二等奖:雷雪松(二校区)、潘昭(二校区)

三等奖:陶勇超(二校区)、赵迎华(一校区)、王攀(一校区)

一等奖:丁高峰(二校区)、王欣琦(一校区)

二等奖:阮士磊(三校区)、周子龙(三校区)、王松(三校区)、潘虹恩(二校区)

三等奖:李文韬(三校区)、郝冬寒(三校区)、王国庆(二校区)闫冬冬(一校区)、张斌(二校区)、王涛(二校区)

二等奖:陈三星(二校区)、宋炳东(二校区)

三等奖:李新平(二校区)、鲁大林(二校区)、赵庆伟(二校区)

一等奖:汪浩波(三校区)、饶宝珠(一校区)

二等奖:郝志强(三校区)、周芳芳(一校区)、刘亚珍(二校区)李胜(二校区)

三等奖:邱彩(三校区)、李迎(一校区)、尹家豪(二校区)、柳晓洒(三校区)、翟文文(一校区)、徐泉(二校区)

一等奖:李正(一校区)、王文君(一校区)

二等奖:梁进(一校区)、汪坤(一校区)、刘恒(三校区)、刘伟(三校区)、

三等奖:王涛(一校区)、黎念(一校区)、刘力(一校区)、干志强(三校区)、张树政(三校区)、刘翔(三校区)

二等奖:赵瑞(三校区)、孟星(三校区)

三等奖:王俊阳(三校区)、杨丛召(三校区)、黄成(三校区)

二等奖:王旭婷(三校区)、王晓然(三校区)

三等奖:李聪慧(三校区)、李婷婷(三校区)李媛媛(三校区)

王德国、秦卫、丁长青、明少勇、程江涛、蒋咏明、张几峰、廖建、刘军、翟勇、何志来、段耀斌、柴俊、段荣泉、龚飞宇、叶建伟、王少波、王彦青、李静、王立广、詹旭升、李连宝、冯芳

为进一步推进教育教学改革,创新人才培养模式,提升人才培养质量,高水平创建国家中等职业教育改革发展示范学校,廊坊市电子信息工程学校于2015年5月举办了第二届“校园技能节”。电子、计算机、旅游服务、汽车运用与维修、商贸、等五大专业学生参加了十一个专业技能竞赛项目的比赛。在此基础上,派出八支代表队参加了河北省中职学生专业技能大赛。经过师生共同努力和紧张激烈的比赛,至4月26日参加的省技能比赛项目全部

本文标题:河北中职技能电子技术大赛 2021河北省职工职业技能大赛决赛
内容原创地址为:https://www.999995.net/zhongzhixx/8223.html

关于我们|网站公告|广告服务|联系我们| 网站地图 | 中职中专网首页|

备案号:蜀ICP备2023012615号

声明: 本站所有信息来源于互联网收集,如有错误或不对的内容请联系qq1732296109删除

遇到问题?请给我们留言

请填写您的邮箱地址,我们将回复您的电子邮件

客服qq1732296109